Das Kollegium

A

    

Ahrens

Sarah

AS

Französisch, Spanisch

sarah.ahrens@gym-nordenham.de

B

    

Bautz

Dirk

BZ

Erdkunde, Kunst

dirk.bautz@gym-nordenham.de

Becker

Franziska

BR

Englisch, Religion

franziska.becker@gym-nordenham.de

Beckmann

Ava

BEC

Erdkunde, Französisch

ava.beckmann@gym-nordenham.de

Beenken

Sarah

BEE

Englisch, Philosophie

sarah.beenken@gym-nordenham.de

Bercha

Sabrina

BA

Politik-Wirtschaft, Werte und Normen, Philosophie

sabrina.bercha@gym-nordenham.de

Blohm

Franziska

WI

Mathematik, Chemie

franziska.blohm@gym-nordenham.de

Buchholz

Viktor

BC

Physik, Chemie

viktor.buchholz@gym-nordenham.de

Buhr

Maik

BU

Chemie, Biologie

maik.buhr@gym-nordenham.de

D

 

 

  

Damberg

Dennis

DA

Erdkunde, Sport

dennis.damberg@gym-nordenham.de

Damberg

Martina

DM

Chemie, Sport

martina.damberg@gym-nordenham.de

Dollenberg

Jasmin

DO

Politik-Wirtschaft, Deutsch

jasmin.dollenberg@gym-nordenham.de

Dräger

Daniel

DR

Mathematik, Physik

daniel.draeger@gym-nordenham.de

E

 

 

  

Eckermann

Vera

EM

Deutsch, Englisch

vera.eckermann@gym-nordenham.de

Edel

Ann-Katrin

ED

Kunst, Geschichte

ann-katrin.edel@gym-nordenham.de

F

 

 

  

Folmer

Lilia

FOL

Philosophie, Deutsch

lilia.folmer@gym-nordenham.de

Francksen

Manuela

FA

Deutsch, Biologie

manuela.franksen@gym-nordenham.de

G

 

 

  

Gerlach

Doris

GL

Deutsch, Englisch

doris.gerlach@gym-nordenham.de

Grunwald

Annette

GW

Musik, Sport

annette.grunwald@gym-nordenham.de

H

    

Hammerbacher

Tanja

HB

Kunst, Französisch

tanja.hammerbacher@gym-nordenham.de

Hanneken

Wilma

HN

Mathematik, Biologie

wilma.hanneken@gym-nordenham.de

Hetzel

Philipp

HE

Politik-Wirtschaft, Sport

philipp.hetzel@gym-nordenham.de

Hülsmann

Anika

HM

Deutsch, Englisch

anika.huelsmann@gym-nordenham.de

Huuck

Vanessa

HUU

Englisch, Philosophie

vanessa.huuck@gym-nordenham.de

I

 

 

  

Ighnaimat

 Helmut

IG

Geschichte, Politik-Wirtschaft

helmut.ighnaimat@gym-nordenham.de

J

 

 

  

Janßen

Julia

JN

Geschichte, Physik

julia.janssen@gym-nordenham.de

K

    

Kaufhold

Sandra

KF

Deutsch, Englisch

sandra.kaufhold@gym-nordenham.de

Kirchner

 Robert

KI

Biologie, Chemie

robert.kirchner@gym-nordenham.de

Köpsel

Axel

Deutsch, Religion

axel.koepsel@gym-nordenham.de

Krause

Ines

KR

Französisch, Spanisch

ines.krause@gym-nordenham.de

Krenke

Lisa

KRE

Deutsch, Werte und Normen

lisa.krenke@gym-nordenham.de

L

    

Lange

Michael

LN

Latein, Geschichte

michael.lange@gym-nordenham.de

Lohmann

Karina

LO

Latein, Geschichte

karina.lohmann@gym-nordenham.de

Lübbermann

Gerald

Mathematik, Physik

gerald.luebbermann@gym-nordenham.de

M

    

Matuschek

Sara

MT

Biologie, Sport

sara.matuschek@gym-nordenham.de

Mehrens

Julia

ME

Englisch, Musik

julia.mehrens@gym-nordenham.de

Meyer

Katharina

MY

Englisch, Geschichte, Deutsch

katharina.meyer@gym-nordenham.de

Müller

Dirk

Geschichte, Sport

dirk.mueller@gym-nordenham.de

Müller

Ann-Christin

ML

Latein, Englisch

ann-christin.mueller@gym-nordenham.de

O

 

 

  

Offergeld

Dr. Nina

OF

Deutsch, Englisch

nina.dr.offergeld@gym-nordenham.de

Olliges

Martina

OL

Latein, Religion

martina.olliges@gym-nordenham.de

P

    

Pargmann

Sabrina

PN

Französisch, Spanisch

sabrina.pargmann@gym-nordenham.de

Pauer

Clemens

PA

Englisch, Biologie

pauer@gym-nordenham.de

Pautsch

Tanja

PS

Politik-Wirtschaft, Deutsch

tanja.pautsch@gym-nordenham.de

Peschke

Andrè

PES

Deutsch, Geschichte

andre.peschke@gym-nordenham.de

Pöpke

Marlit

Biologie, Chemie

marlit.poepke@gym-nordenham.de

R

 

 

  

Radespiel

Torsten

RA

Mathematik, Chemie

torsten.radespiel@gym-nordenham.de

Rossmann

Caroline

RM

Erdkunde, Sport

caroline.rossmann@gym-nordenham.de

S

 

 

  

Sander

Madlin

SAN

Englisch, Politik-Wirtschaft

madlin.sander@gym-nordenham.de

Scharrer

Markus

SR

Deutsch, Englisch

markus.scharrer@gym-nordenham.de

Sill

Karsten

SL

Englisch, Geschichte

karsten.sill@gym-nordenham.de

Schlemmer

Björn-Sören

SC

Mathematik, Geschichte

bjoern.schlemmer@gym-nordenham.de

Schmidt

Birgit

SI

Deutsch, Geschichte, Latein

birgit.schmidt@gym-nordenham.de

Schmidt

Juliane

SD

Mathematik, Erdkunde

juliane.schmidt@gym-nordenham.de

Schulte-Güstenberg

Sebastian

Mathematik, Physik

sebastian.schulte-guestenberg@gym-nordenham.de

Seltmann

Peer

SEL

Biologie, Chemie

peer.seltmann@gym-nordenham.de

Spiegelberg

Johannes

SG

Latein, Religion

johannes.spiegelberg@gym-nordenham.de

Stamm

Elmar

ST

Erdkunde, Musik

elmar.stamm@gym-nordenham.de

Steinke

Thalke

SK

Mathematik, Physik

thalke.steinke@gym-nordenham.de

Strodthoff-Schneider

Sina

SH

Mathematik, Kunst

sina.strodthoff-schneider@gym-nordenham.de

T

    

Tenhaef

Philipp

TE

Religion, Deutsch, Geschichte

philipp.tenhaef@gym-nordenham.de

Timmen

Sebastian

TI

Mathematik, Sport

sebastian.timmen@gym-nordenham.de

Torkel

Kathrin

TO

Musik, Biologie

kathrin.torkel@gym-nordenham.de

V

 

 

  

Viertel

Lisa

LD

Chemie, Französisch, Geschichte

lisa.viertel@gym-nordenham.de

Villbrandt

Katharina

VI

Biologie, Chemie

katharina.villbrandt@gym-nordenham.de

Vink

Annemieke

VIN

Biologie, Chemie

annemieke.vink@gym-nordenham.de

Vermeer

Claudia

VE

Englisch, Deutsch, Latein

claudia.vermeer@gym-nordenham.de

Volkmann

Anja

VM

Französisch, Englisch

anja.volkmann@gym-nordenham.de

W

    

Wassmann

Meike

WM

Religion, Biologie

meike.wassmann@gym-nordenham.de

Wegener

Dr. Sebastian

WE

Geschichte, Werte und Normen,

wegener@gym-nordenham.de

  

 

Politik-Wirtschaft, Philosophie

 

Wegner

Birte

WG

Englisch, Kunst

birte.wegner@gym-nordenham.de

Wendel

Maren

WN

Kunst, Deutsch

maren.wendel@gym-nordenham.de

Wibbeler

Silke

WB

Geschichte, Werte und Normen, Philosophie

silke.wibbeler@gym-nordenham.de

Wiedenhöfer

Jennifer

WH

Deutsch, Erdkunde

jennifer.wiedenhoefer@gym-nordenham.de

Wohlers

Guido

WS

Englisch, Sport

guido.wohlers@gym-nordenham.de

Wolff

Marion

WO

Deutsch, Kunst

marion.wolff@gym-nordenham.de

Z

 

 

  

Zeitz

Jan-Lasse

ZEI

Mathematik, Religion

jan-lasse.zeitz@gym-nordenham.de